Корзина

Зараз компанія не може швидко обробляти замовлення та повідомлення, оскільки за її графіком роботи сьогодні вихідний. Вашу заявку буде оброблено найближчим робочим днем.

+380 (97) 588-86-62
+380 (99) 655-79-07
ул. Сагайдачного, 50, Киевская область, Индекс: 08602, Васильков, Украина
Корзина
Cosmetic - KSM

Гель-лак для ногтей: спасение или вред здоровью?

Гель-лак для ногтей: спасение или вред здоровью?

При этом маникюр не всегда должен включать покрытие. Главное – чтобы общая картина была аккуратной и не вызывала отвращения при первом взгляде. Несмотря на этот факт на сегодняшний день количество женщин, которые не пользуются лаками для ногтей, уменьшается со скоростью света.

 

Мифы, связанные с гель-лаками для ногтей и их разоблачение

 

 

Все мы помним недавние времена, когда хороший маникюр требовал больших затрат времени. В особенности, если занимаешься им в домашних условиях. Ожидание того, чтобы лак полностью просох, могло тянуться часами, что очень утомительно, учитывая, что руками трогать что-либо нежелательно. Еще бы, ведь одно неловкое движение – и работа испорчена. Нужно наносить покрытие с нуля. Более того, ввиду жирности ногтевой пластины лак отшелушивается очень быстро, что сводит все потраченные усилия на «Нет».

 

К счастью, сравнительно недавно в мир ногтевой эстетики пришло настоящее спасение – качественные гель-лаки, которые не только сокращают длительность процедуры, но и являются более стойкими в сравнении с обычными.

 

В чем преимущества гель-лаков? Так ли они хороши для организма, как может показаться на первый взгляд? Предлагаем рассмотреть топ-5 мифов в этой статье, которые совсем не соответствуют действительности.

 

Покрытие гель-лаком препятствует проникновению воздуха к ногтевой пластине. На самом деле для ногтя не столь важно, попадает ли к нему воздух или нет. Гораздо более важно нормальное кровообращение, что свидетельствует о внутреннем здоровье организма. Именно поэтому гель-лак не является препятствием для попадания к ногтевой пластине нужных веществ.

 

Гель-лак вреден для организма. Нет, нет и еще раз нет. Исключением может стать неправильный порядок нанесения подготовительных средств, а также самостоятельное снятие гель-лака без специального приспособления.

 

Сушка гель-лака в ультрафиолетовой лампе может вызывать кожные заболевания. На самом деле УФ-лампы имеют очень маленькую мощность. Более того, они мгновенно сушат гель-лак, что является недостаточным для пересушивания кожи рук и, тем более, возникновения кожных заболеваний.

 

От гель-лака желтеют ногти и становятся ломкими. Если правильно выполнять последовательность нанесения специальных средств, гель-лак никоим образом не повлияет на цвет вашей ногтевой пластины. Более того, если вы делаете маникюр у хорошего мастера, нежелательные последствия такого характера исключены.

 

Пользование гель-лаком вызывает привыкание. Гель-лаки проходили многочисленные исследования и тестирования. В их составе нет ничего такого, что могло бы спровоцировать привыкание. Привыкнуть можно лишь к удобству такого типа маникюра или к форме ногтевой пластины :)

 

Лучшие гель-лаки для ногтей в интернет-магазине «Cosmetic KSM»

 

Заказать хорошие качественные гель-лаки, которые никогда не навредят вашим ногтикам, вы можете прямо в нашем онлайн-каталоге. Мы приглашаем вас к осмотру этой более чем обширной рубрики, где вы сможете заказать все самое необходимое для красоты вашей ногтевой пластины.

 

Ассортимент представлен различными брендами, среди которых как наиболее известные, так и менее популярные, но не менее качественные.

 

Непременно переходите к осмотру и оформляйте заказы!

 

Другие статьи